Открылись кадетские классы для первоклассников под патронажем УФСИН России по Тверской области

01.09.2016

В День знаний в средней школе № 24 Твери состоялось торжественное открытие двух кадетских классов «Тверской кадет» для первоклассников под патронажем УФСИН России по Тверской области. Это событие произошло впервые не только в нашем регионе, но и в Центральном федеральном округе.

Солнечным сентябрьским утром в школьном дворе собрались педагоги во главе с директором школы, взволнованные родители и нарядные ученики с букетами цветов. Звучала музыка, звенели радостные голоса, первоклассники-кадеты выстраивались по линеечке под руководством своих учителей. Чинные старшеклассники занимали места рядом с малышами.

Гостями праздника стали врио начальника УФСИН Александр Лавров, Главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области Дмитрий Ефимов, начальник управления образования города Твери Надежда Афонина, представители законодательной и исполнительной власти,бизнес-сообщества, сотрудники и ветераны УФСИН.

Дмитрий Ефимов зачитал приветственный адрес врио губернатора Тверской области Игоря Рудени, в котором отмечалось, что открытие кадетских классов послужит нравственному, интеллектуальному, физическому и военно-патриотическому воспитанию детей и подростков.

Врио начальника УФСИН Александр Лавров пожелал ребятам стать настоящими патриотами, обрести в школе много новых знаний и верных друзей.

К этим словам присоединила свои пожелания директор школы Любовь Григорян. Она выразила надежду на плодотворное сотрудничество с УФСИН и пожелала учащимся отличных отметок, а учителям – старательных и прилежных учеников.

Затем наступила очередь сюрпризов. Свое показательное выступление представили бойцы отдела специального назначения «Рысь», а сотрудница УФСИН Марина Давыдова исполнила песни о военных и кадетах. Кроме того, у школы можно было увидеть выставку ведомственных наград и оружия, состоящего на вооружении у спецназа УФСИН.

Наконец прозвучал первый звонок, и маленькие кадеты в сопровождении старшеклассников и своих учительниц прошли в школу.

Соглашение о создании специализированного класса «Тверской кадет» на базе школы № 24 по инициативе УФСИН было подписано в конце апреля. Среди родителей будущих первоклассников оказалось немало тех, кто пожелал видеть ребенка кадетом, и в результате к началу учебного года было сформировано два класса.

Через месяц необычных первоклассников ждет важное событие – праздник посвящения в кадеты.











Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.09.2016 14:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия