Календарь важнейших событий 2011 года в УИС Тверской области

13.01.2012

Мы предлагаем вспомнить события 2011 года, которые оказались наиболее важными для уголовно-исполнительной системы Тверской области.

28 января в УФСИН состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов деятельности учреждений УИС области в 2010 году. Были подведены итоги и награждены победители седьмого областного журналистского конкурса на лучшую работу о деятельности УИС области.

В феврале 2011 года в рамках медицинского эксперимента на базе медицинских подразделений УИС Тверской области создано отдельное юридическое лицо – ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 69 ФСИН России» (МСЧ – 69), которое является структурным подразделением ФСИН России.

12 марта сотрудники УФСИН торжественно отметили 132-ю годовщину образования УИС России. В 2011 году эта дата была включена Указом Президента РФ в ряд профессиональных праздников.

В этом же месяце отдел специального назначения «Рысь» отметил двадцатилетие.

Хоккеисты УФСИН победили в турнире по хоккею с шайбой на кубок начальника УФСИН России по Тверской области. За кубок также боролись команды МЧС по Тверской области, УФСИН России по Республике Мордовия и Ассоциации ветеранов боевых действий МВД из Санкт-Петербурга.

30 марта в клубе ИК-10 прошел областной смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осужденных. Первое место занял творческий коллектив ИК-10.

7 апреля в исправительной колонии № 1 прошли игры КВН между командами города («Сборная города Твери» и «Тверской экспрессо») и осужденных (ИК-1 «Веселый круг» и ИК-6 «Комета»). Впервые колонийский КВН проходил в рамках лиги «Верхневолжье». Первое место завоевал «Веселый круг».

В женской исправительной колонии прошел семейный праздник «Пусть мама услышит…». К осужденным женщинам приехали их дети.

В апреле начала работу система «социальных лифтов», призванная стимулировать у осужденных стремление к законопослушной жизни.

26-27 апреля на базе Тверского УФСИН прошло совещание-семинар по теме: «Организация работы с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества», в котором участвовали представители ФСИН и МВД России, а также начальники ОРУИИ территориальных органов ФСИН и руководители подразделений по делам несовершеннолетних МВД, ГУВД и УВД Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

6 мая у обелиска Победы в Твери молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы области принесли торжественную присягу. В День Победы впервые прошел парад войск Тверского гарнизона, в котором участвовали и сотрудники УФСИН.

16 мая в Тверь с очередным визитом приехал Герман Иммекус, который посещает колонии и изоляторы нашей области на протяжении уже 19 лет.

В июне во всех школах и УКП при учреждениях УИС Тверской области прошли выпускные экзамены и вручение аттестатов. 146 осужденных и подследственных получили документы об основном общем образовании, а 185 человек – о среднем (полном) общем образовании. Лучшей школой при ИУ признана ГОУ ВСОШ № 8 при ИК-1 (директор И. Н. Брыскина), а лучшим учителем стала Г. И. Николаева, учитель химии в школе при ИК-7.

Директор Тверского информационного агентства Лидия Кузьминова победила в номинации «Лучшее освещение деятельности УИС на региональном радио и в сети Интернет» в финале VII Всероссийского смотра-конкурса «На страже порядка», проводимого ФСИН России.

Тверские осужденные вошли в число победителей российских творческих конкурсов среди осужденных. По итогам II Всероссийского конкурса детской игрушки дипломом в номинации «Деревянная игрушка» награжден Д. Альтеренко из ЛИУ-8. Во II Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд» осужденный ИК-1 Ю. Филатов занял третье место в номинации «Социальный плакат».

В июне-июле в колониях завершились областные турниры по футболу и волейболу среди осужденных. Первый футбольный полуфинал, прошедший в ИК-9 Нелидовского района, был посвящен памяти бывшего начальника ЛИУ-8 В. Ф. Петрова. Чемпионом по мини-футболу стали спортсмены ИК-1, а по волейболу – команда ИК-9.

В ИК-10, ИК-5 и ИК-1 начали работать информационные терминалы.

27 июля прошло заседание коллегии УФСИН по результатам деятельности учреждений УИС Тверской области за первое полугодие.

В августе ушел в отставку начальник УФСИН полковник внутренней службы А. М. Савихин, руководивший УИС Тверской области более 18 лет (с мая 1993 по август 2011 гг.).

ИК-5 в рамках проекта «Женское здоровье» в третий раз провели медицинский прием осужденных специалисты областного онкологического диспансера, Центра имени В. П. Аваева, Тверского СПИД-центра.

По долгосрочной целевой программе «Общественная безопасность и профилактика правонарушений в Тверской области на 2009-2011 годы» в УФСИН поступило 352 единицы швейного оборудования для исправительных колоний.

В ИК-7 прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых приняли участие семьи сотрудников из десяти учреждений УИС области. Победа досталась семье Федоровых из СИЗО-2.

1 сентября в школах и УКП начался новый учебный год. К этой дате в классах насчитывалось свыше 1200 учеников, а самыми многочисленными стали школы ИК-5 и ИК-10.

Осужденные ИК-6 поступили на обучение в Тверскую государственную сельскохозяйственную академию по специальностям «Зоотехния» и «Агрономия».

8 сентября в ДК «Металлист» большой коллектив сотрудников исправительной колонии № 10 отметил пятидесятилетие учреждения.

10 сентября сводный отряд сотрудников УФСИН отправился в командировку в Чеченскую Республику.

16 сентября коллективу сотрудников УФСИН представили нового начальника. Им стал полковник внутренней службы Г. Ю. Казаков.

21 сентября на территории СИЗО-1 по проекту «Семь храмов в семи городах за один день» началось строительство церкви в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных». Закладной камень освятил архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Стройку посетили губернатор А. В. Шевелев, представители клуба православных меценатов, руководство и сотрудники УФСИН и СИЗО-1.

В сентябре учреждения УИС Тверской области вновь посетил немецкий пастор Герман Иммекус. В дополнение к обычной программе он побывал на уроке в одной из тверских школ и на торжественных мероприятиях Управления.

В ИК-10 завершился областной конкурс видеоработ осужденных по профилактике ВИЧ-инфекции. В номинации «Лучший ролик социальной рекламы» победил коллектив видеостудии ИК-1, а лучшим документальным фильмом жюри признало работу из ИК-5.

29 сентября в Оренбурге состоялся гала-концерт VIII Всероссийского конкурса песни «Калина красная». Нашу область во второй раз представлял осужденный ИК-6 Ю. Калашников.

3 октября в Управлении прошла церемония прибивки полотнища знамени к древку.

4 октября одним из первых Тверской УФСИН получил свое знамя из рук директора ФСИН России генерал-полковника А. А. Реймера. На церемонии у обелиска Победы присутствовали руководители области и города, силовых структур. Затем глава ведомства провел совещание с начальниками территориальных органов ФСИН Центрального федерального округа по вопросам первого этапа реформирования УИС. В тот же день в новом храме СИЗО-1 владыка Виктор отслужил благодарственный молебен.

С 19 по 21 октября в УФСИН проходил смотр-конкурс на лучшего начальника караула по охране объектов УИС Центрального федерального округа.

26 октября в ЛИУ-8 прошло выездное заседание коллегии УФСИН по итогам деятельности за 9 месяцев.

С 16 по 18 ноября проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!» среди сотрудников УИС. Победу одержал Денис Ильин, представлявший УФСИН.

Сотрудники-водители учреждений УИС Тверской области приняли участие в конкурсе водительского мастерства. Победил Денис Гудков, водитель отдела по конвоированию.

В ноябре подвели итоги областного этапа первого Всероссийского конкурса плакатов антикоррупционной направленности, организованного ФСИН России. Первое место было присуждено плакату, выполненному сотрудником ЛИУ-8.

С 25 ноября к осужденным к ограничению свободы, состоящим на учетах в филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, применяются электронные средства надзора и контроля.

30 ноября в ИК-10 состоялся финал областных игр «Брейн-ринг» среди осужденных. Обладателями кубка в четвертый раз стали знатоки из ИК-9.

Сборная УФСИН стала победителем областной спартакиады «Динамо» среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.

4 декабря в следственных изоляторах и областной больнице для осужденных прошло голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

С 11 по 18 декабря начальник УФСИН Г. Ю. Казаков побывал с рабочим визитом в Чеченской Республике, где находится в командировке сводный отряд сотрудников УФСИН.

16 декабря в Твери отметили 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских войск. В торжественном параде приняли участие сотрудники УИС области.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.02.2012 08:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия