Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Тверской области поздравили с 75-летием ветерана Надежду Перфильеву

29.09.2016

28 сентября поздравить коллегу с днем рождения пришли руководители, сотрудники и ветераны вышневолоцкой женской исправительной колонии, в которой Надежда Константиновна отработала 23 года. Имениннице преподнесли цветы и подарки и пожелали здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни.

Уроженка Ставропольского края, Надежда Константиновна связала свою жизнь с тверской землей после окончания швейного техникума. По распределению попала на работу в ателье совхоза «Есиновичский» Вышневолоцкого района. Вышла замуж, родила двух дочерей, добросовестно трудилась заведующей швейным ателье города Вышнего Волочка и избиралась народным депутатом горсовета.

В 1973 году Надежда Перфильева закончила Московский заочный институт текстильной и легкой промышленности, получила специальность инженера-технолога швейного производства и поступила на службу в уголовно-исполнительную систему – главным инженером швейного производства вышневолоцкой колонии.

Заботы о небольшом коллективе швейного ателье не могли сравниться с объемами работы промышленного предприятия женской колонии. Поначалу было очень трудно, но твердость, последовательность, основательность, принципиальность лейтенанта внутренней службы Перфильевой помогли ей в профессиональной деятельности.

В советское время работа производства носила плановый, стабильный характер, был гарантированный государственный заказ. Но существовали и проблемы: низкая квалификация швей-осужденных, повышение качества выпускаемой продукции, выполнение норм выработки. Чтобы выполнить плановое задание, сотрудники колонии и сами садились за швейные машинки в свободное от службы время, а на следующий день снова спешили на работу…

Надежда Константиновна – грамотный, эрудированный специалист, за многолетний труд была награждена ведомственными медалями «За безупречную службу». В 1995 году подполковник внутренней службы Перфильева была назначена заместителем начальника по производству, директором предприятия. С этой должности она и ушла на заслуженный отдых.

Ее профессиональные навыки и знания высоко ценило руководство, а сотрудники ИК-5 по сей день ценят за душевные качества, сердечную теплоту.

Сейчас жизнь Надежды Константиновны составляют заботы о близких и доме. Дочери и внуки – ее гордость. На своем огороде она выращивает необыкновенные овощи, а секретами агротехники щедро делится с коллегами. Сотрудники ИК-5 не забывают ветерана, навещают, приглашают на праздники, ближайшим из которых станет День пожилого человека.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.09.2016 15:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия