В УФСИН России по Тверской области назвали лучших сотрудников отдела безопасности и режима

16.07.2017

Конкурсы профессионального мастерства в региональном УФСИН проводятся ежегодно среди сотрудников различных категорий служб. В этот раз сотрудники отделов безопасности и режима учреждений УИС области боролись за звания «Лучший дежурный помощник начальника колонии», «Лучший младший инспектор отдела безопасности» и «Лучший дежурный помощник начальника СИЗО».
Целью конкурса профессионального мастерства является совершенствование служебной деятельности дежурных смен отделов безопасности и режима исправительных учреждений и следственных изоляторов области. Участвовали в нем сотрудники дежурных смен, прошедшие первоначальную подготовку, имеющие стаж в должности не менее года и положительно характеризующиеся по службе.
Конкурс проводится в три этапа. Первый этап проходил непосредственно в исправительных учреждениях области. На второй, который состоялся в УФСИН России по Тверской области, прибыли сотрудники, достигшие лучших результатов в своей номинации. Победители представят УИС региона на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, проводимом ФСИН России.
Программа испытаний областного этапа  включала в себя соревнования по специальной, огневой и физической подготовке. Участники конкурса показали знания по основам российского законодательства и нормативных документов, регламентирующих профессиональную деятельность, знание   материальной части оружия и мер безопасности при  выполнении учебных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова. При определении победителей конкурса также учитывалась меткость стрельбы и физическая подготовка. Мужчины подтягивались на перекладине, а женщины выполняли комплексное силовое упражнение. Челночный бег и кросс на 1000 метров были общими для всех.
По итогам конкурса профессионального мастерства среди дежурных помощников начальников колоний победу одержал Виктор Иванов (ЛИУ-3),  второе  место заняла Ольга Дорофеева (ИК-5), третье – Вячеслав Герасимов (ИК-4). Среди младших инспекторов отделов безопасности первое место занял Александр Зюзенков (ИК-9), второе – Анна Егорова (ИК-5), бронза  у Владимира Иванова (ЛИУ-3). Лучшим дежурным помощником начальника СИЗО назван Владимир Меньшиков (СИЗО-1), второе место у Евгения Рогозы (СИЗО-2), третье у Дмитрия Смирнова (СИЗО-3). 
Победители конкурса награждены дипломами УФСИН. Фотографии лучших по профессии будут размещены на стенде Управления. 





Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2017 18:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия