Осужденные учреждений УФСИН России по Тверской области отметили День трезвости

12.09.2017

11 сентября в России отметили День трезвости. В учреждениях УФСИН России по Тверской области начался антиалкогольный месячник, направленный на пропаганду здорового образа жизни и отказ от злоупотребления алкоголем.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы постоянно проводят среди осужденных различные воспитательные мероприятия, посвященные борьбе с вредными привычками. Это и лекции о вреде употребления алкоголя, и занятия с психологами, конкурсы стенгазет, плакатов и фильмов антиалкогольного содержания. Отказ от злоупотребления алкоголем рассматривается как одно из условий дальнейшего успешного возвращения бывшего осужденного в общество.

Осужденные к наказаниям без лишения свободы, состоящие на учете в подразделениях уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по городу Твери и Калининскому району, приняли участие в тематическом мероприятии, организованном городским центром помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Тверь без наркотиков».

Осужденным рассказали о себе люди, справившиеся с алкогольной и наркотической зависимостью. Также зрителям был представлен фильм о пагубном влиянии на организм алкогольных и наркотических веществ, последствиях их приема. Кроме того, осужденные поучаствовали в брейн-ринге «Здоровый образ жизни» на котором получили не только положительные эмоции, но и призы.

Для осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-3 города Ржева были организованы лекция о вреде алкоголя и просмотр документального фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Обращаясь к осужденным, заместитель начальника учреждения Сергей Чурилов отметил: «Задача антиалкогольного месячника состоит не только в том, чтобы научить вас правильно планировать свое свободное время и выбирать позитивные формы проведения досуга, но и напомнить, что многое зависит от инициативы каждого человека».

В СИЗО-3 и других учреждениях УФСИН России по Тверской области в течение месяца пройдут семинары, лекции, «уроки здоровья» по профилактике алкоголизма с раздачей буклетов и памяток антиалкогольной тематики.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.09.2017 15:35

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия